Логотип типографии МобиПринт

Как сделать визитки в программе Adobe Photoshop

В этой статье мы расскажем о том, как подготовить макет для печати визитных карточек в программе Adobe Photoshop. Для этого будет использоваться программа Adobe Photoshop версии CC 2015 но в вашем случае может быть и другая версия Photoshop. Это некритично так как алгоритм в любом случае будет похож . для начала запустим Photoshop и создадим пустой документ комбинации клавиш CTR+N либо через «файл» — «создать». Далее заполняем параметры в открывшемся окне. Ширину ставим 90 мм. высота 50 мм .разрешение 300 пикселей на дюйм цветовой профиль «CMYK» глубина цвета 8 бит на канал. Далее необходимо подготовить рабочую область в данном случае нам понадобится линейка которая вызывается с сочетанием клавиш CTR+P и окно слои которая вызывается клавишей f7 также для удобства работы включим авто выбор элементов и покажем управления трансформацией. масштабирование окна будем проводить с сочетанием клавиш «CTR+» и «CTR+».

До того как мы начнём набирать текст нужно принять во внимание то что печатных машин существует погрешность при захвате бумаги поэтому нельзя подвергать важные элементы слишком близко к краю обрезного формата в данном случае будем использовать обрезной формат 4 мм от края. для наглядности сделаем разлиновку направляющими для этого за жмем левую кнопку мыши на линейке и тянем направляющий так чтобы включить или выключить направляющие. Далее преобразуем задний слой, для этого кликните по нему два раза режим нормальный непрозрачности 100% и нажимаем «OK». Затем создадим дополнительные направляющие для обозначения центра. Д ля создания текстового блока будем использовать инструмент «Текст». Для этого можно либо сразу задать габариты блока, а затем левой кнопкой мыши и протягиваем курсора либо активировать инструмент текст однократно нажав левую кнопку мыши в любом месте рабочей области. при необходимости можно изменить шрифт начертание размер шрифта а также выравнивание.

При желании текст можно деформировать. переместить масштабировать или задать разные эффекты как отдельным словам или буквам. Также можно поменять стиль слова для этого правая кнопка мыши щелкаем на слове и выбираем параметры наложения. теперь добавим в макет изображение для этого нажатием комбинации клавиш «CTR+P» открываем директорию с необходимым изображением и нажимаем кнопку открыть доля комбинации клавиш «CTR+A» выделяем всё содержимое документы нажимаем комбинация клавиш «CTR+C», чтобы скопировать изображение переходим на макет визитки и вставляем изображение при необходимости можно поменять положение слоёв в окне для этого нажимаем слой и перетаскиваем его выше или ниже теперь проверим нужны ли в макете вылеты ,то есть если такие элементы, которые доходят до самого края макета. Для этого нажимаем сочетание клавиш «CTR+Alt + C», либо открываем «Изображение» — «Размер холста» и делаем вылеты, добавив с каждой стороны по 2 мм. Таким образом, получаем размер визитки 94×54 мм. Далее сохраним файл в формате PDF и присвоим ему имя «Print».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *